Текущее время: Сб ноя 18, 2017 22:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медвежка водоем мечты
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 17:51 
Рыбак

привет всем форумчанам и любителям карповой ловли!!!
У всех карпятников есть водоемы мечты у нас с братом их два это Шумбар и Медвежка. И вот одна из них сбывается мы едем на медвежку. Выдвигаемся из Краснодара, дорога сравнима с поездкой на чаны 460 км только все время по асфальту.У местных спортсменов информации ноль т.к туда ехать бояться хотя и напрасно. Катаем бойлы 20 кил готовим кукурузу и пшеницу, сыпуха, пелетс вообщем кил 100-120. Не хочется долго описывать сборы и дорогу т.к все нормально, стандартное пересечение границы и мы в другой стране.
Приехали поздно в 23-00 нас встретили и разместили в 24 секторе, решили разложить палатку и лечь спать. Утро началось в стандартном
режиме: кофе, маркер, клипсование и в бой, пока стартовали настала жара....Слева соседи ,справа соседи оказались в микро пресинге. Точки выбрали две т.к от центра к берегу есть 2 плавных перехода в 1-1.5 метра дальняя точка 110 метров переход с 8.3 на 7.1 потом ровное плато и ближний переход с 7 на 5.8 на дистанции 80 метров. У соседей справа было 3 рыбы у нас тихо... кормим, ждем.И вот вечером первый не паровоз а просто локомотив палку в руки, борьба не забываемая , рыба на мате и вот он первый медвежанский рыб сазан на 8 кил(забегу на перед это по итогу рыбалки самая маленькая рыба) следом через час амур на 13 радость.. кайф.. и тут опять поклевка и пузатый карп на 9 кил (это предпоследняя рыба до 10 кил) опять радость, но мы понимаем что это по местным меркам тузло. В ночь успели перезаброситься и покормить точку, на ночь кормили меньше но в основном бойлами и зерновыми. Сели кушать и строить планы по итогу 3 рыб (чем кормить на что ловить) и только раскупорили коньяк как опять локомотив причем еще и скоростной, палка в руки но тут я понимаю что это не карповик а уже фидер, палка в дугу, брат в мандраж 30 минут и вот он настоящий монстр медвежки на 16200 ура побит личный рекорд у брата, теряем время на фото , на впечатления и на 100 грамм за трофей , но не успели перестать трястись руки как нате голый карп на 16800 и вот опять новый рекорд, опять 100 грамм опять теряем время ,но мы же не на соревнованиях мы на отдыхе. Легли спать т.к за каждого трофея пить можно немножко и устать. Ночь прошла тихо споймали одного карпа на 11.
Утро. Начали в стандартном режиме кормим, перебрасываемся и тут проблема-за ночь на половине крючков наросли живые ракушки стало понятно что перебрасывать надо чаще, вторая проблема что 4 номер крючков не годиться берет сбоку+ нижняя губа у карпа это просто сплошной костяной мазоль от поедания ракушки.И при классическом зацепе жало упераеться в кость и вываживание становиться стремным. Ставим крючки побольше.
И вот поклевка в берег стало понятно кто пришел , борьба классическая-амурячая, и вот опять личный рекорд у брата амур на 14 кил и тут пошло амур за амуром 11-14 кил. На пятом
амуре понимаем что на медвежке амура заводить надо с первого раза иначе вываживание становиться мучением и перепутыванием всех лесок. Тут естественно сразу нервы 1.5 часа распутывания и перебросов ,но время потеряно вместе с временем ушел и амур....Опять пришла жара опять тишина....Управляющий второй день рекомендует переходить на зиг а я не хочу т.к зиг там работает в основном на амура 11-13 кил, а убить точку пылью не хотелось. Соседи справа снялись раньше времени т.к грешили что мы им перекрыли ход слева, но как оказалось они открыли теперь мне ход справа рыбы и я стал надеяться что теперь попрет и у меня(пока я имел только 2 рыбы 8 и 11 кил) и оказался прав 2 сутки аншлаги были уже у двоих.
Второй вечер вывели статистику что у нас есть 5-7 часов с вечера на поимку исключительно карпа и отзываеться на рыбные и гороховые самокаты, а утром 5 часов на поимку исключительно амура и боилы уже сладкие на кукурузной муке. Значит надо работать а не мять титьки.Ставим уже "карповые" бойлы точки закормлены, на дозакорм готово 20 литровое ведро резаных бойлов с коноплей и пшеницей. В промежутке приготовлений в 5 вечера споймали на 12 кил карпа он оказался залетным т.к следом паровозов не было еще долго. И вот настал карп тайм, первый дуплет причем с разных точек и какой... Брат первый
справляется и карп на 12 кил следом 5-6 спомбов в точку я только завожу рыбу в подсак и понимаю вот она первая моя рыба 15+ ,рыба на мате, взвешивание и вот личный и командный рекорд рыба 17100. Есть!!!!! Я старший значит и рыба больше. Но долго не возилися, бегом рыбу вводу, палки уже вводе, еще 5-6 спомбов и только кормим точку опять
рыба и опять один тащит другой кормит и опять едут палки и снова кормит один а другой тащит .Рыба уже идет крупнее стали проскакивать 16+ .Режим бешенный одно дело так ловить и рыбу 5-10 кил, другое когда рыба очень мощная и 11-16 кил но мы запомним на долго эту ночь.
Утро началось с переброса на амурячие бойлы, прикорм кукуруза с пелетсом и немного бойлов. И вот паровоз... странно... где амур? Но рыба ведет себя как-то странно идет легко но палку опять загибает в фидер.И вот опять личный и командый рекорд теперь это амур на 16400. Есть!! кричит брат у тебя карп у меня амур все по братски, но а дальше амурячий режим ловим амура и кормим, ловим-кормим, ну а дальше опять жара....
Вечер начинаем уже в стандартном режиме.И вот опять рыба крупная но правда последнюю ночь споймали меньше но средний вес больше.Кормим и ловим уже на пониженой передаче но не расслабляемся, И вот очередной паравозище брат палку в руки...Блин...Зацеп...Отпускает фрик движения ноль, все рыба сошла, но корягу тащим, я за леску тащу брат наматывает и вдруг..Удар следом второй. Вова рыба!!!палку резко в рабочие положение и началась борьба, карп очухался причем осталось 20-30 метров а он свежий и ни грамма ни устал.Вываживание нервное, я с подсаком и вот рыба в подсаке..."Ну как так мы же договорились, твой амур мой карп"-кричу я брату.И вот момент истины, на весы 18800 вот тот карп за которым приехали. Все брат побил все командные рекорды по карпу по амуру и даже по черному амуру(14 кил) за мной пока рекорд остался только по сазану(12600) и тут он решает поиздеваться до конца, паровозик и карась 1.5 кил таких мы даже и не видели.Дальше как положена кормим-ловим.
Утро опять стандартный режим подходит амур причем огромное стадо и стоит сверху возле точки.Берем фракцию по крупнее и опускаем его на дно и есть... 2 амура уже на мате побывали ну тут опять ставь зиг, корми пылью,и что меня сподвигло сдаться я не знаю,ставлю зиг делаю суп и в путь. 15 минут и амур ушел на центр ,поклевки закрнчились....Стало понятно что подошел толстолобик.Ну ладно стали собираться..На этом рыбалка подошла к концу. Да обещанных сходов и обрезов было только 2, один сход другой обрез поводка так что статистика очень даже отличная.
Итог: медвежка это тот водоем куда вернемся полюбому, и как кто-то сказал что ради этого водоема стоит заболеть карпфишингом снова.По спойманым рыбам 410 кил общим весом,3 рыбы до 10 кил , 9 рыб 15+, Средний вес рыбы 13.7 кил. Фото будет...

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Медвежка водоем мечты
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 19:09 
Рыбак

фото

Вложения:
DSC04040-min.JPG
DSC04040-min.JPG [ 514.02 Кб | Просмотров: 373 ]
DSC04057-min.JPG
DSC04057-min.JPG [ 784.36 Кб | Просмотров: 373 ]
DSC04071-min.JPG
DSC04071-min.JPG [ 961.24 Кб | Просмотров: 373 ]